Пятница, 26.04.2024, 02:12
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
 начальная общеобразовательная школа №615 Адмиралтейского района
 
Санкт-Петербург

Для вас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 25 » II этап игры-конкурса "Формула успеха"
09:47
II этап игры-конкурса "Формула успеха"

             14 февраля на базе ГБОУ СОШ № 280 им. Лермонтова состоялся II этап игры-конкурса "Формула успеха" (окружающий мир). Нашу школу представляли четыре команды: " 3 "А", 3 "Б", 3 "Г" и 4 "В" классов.
             В ходе игры ребята прошли 5 станций.
        1) На станции «Город-герой Ленинград» нужно было собрать пазлы с изображением памятников обороны Ленинграда, назвать памятники, скульптора и место, где они установлены.
         2) На станции"Планета Земля" предлагались задания, связанные со знанием материков, их растительного и животного мира, их природных особенностей.
         3) Задания станции "Чтобы не было беды" были представлены в форме "Своей игры" и предполагали знание основ правил дорожного движения, противопожарной безопасности, умения вести себя в чрезвычайной ситуации, оказывать первую помощь. Кроме хороших знаний здесь важна была тактика при выборе заданий.
        4) На станции "Почемучка" не только проверялись знания достопримечательностей Санкт-Петербурга, особенностей строения растений и животных, но и умение работать в паре. От того, насколько слаженно работала каждая пара и капитан, зависело общее количество баллов команды за этот этап конкурса.
         5) На станции "Спортивный лабиринт" все наши команды были лидерами. Сила, ловкость и отличные знания по окружающему миру позволили ребятам набрать максимальный балл.
Команды завершили игру со следующими результатами:
3 "А" кл. - 115 баллов
3 "Б" класс - 132 балла
3 "Г" класс - 142 балла
4 "В" класс - 93 балла.

        Благодарим классных руководителей: Позднякову В.В., Чайковскую Е.С., Бабарыкову Л.Д., Пантелееву Ю. Н. за подготовку команд к конкурсу!

Просмотров: 447 | Добавил: steacher2017 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Архив записей

Copyright © 2024